+7 (351) 215-23-09


Линолеум – это современный, доступный по стоимости материал для пола, изготавливаемый из полимерных материалов. Благодаря универсальным свойствам и разнообразию видов, линолеум применяют для отделки пола в жилых помещениях, детских образовательных учреждениях, в офисах, на производствах и т.д.

Главным преимуществом линолеума перед другими покрытиями является его невосприимчивость к температурным перепадам и повышенной влажности воздуха. Благодаря этим качествам линолеум пользуется стабильным спросом на рынке. Кроме того, отличительные характеристики спортивного лінолеума – неприхотливость в эксплуатации, экономичность и простота укладки. Уход за линолеумом заключается во влажной уборке с применением соответствующих средств бытовой химии.

Эластичные покрытия из ПВХ, коим и является линолеум http://woodler.ua/, отличаются упругостью и мягкостью. Плюс ко всему, линолеум не трескается в отличие от деревянных и керамических поверхностей. Толщина его колеблется в пределах от 0,8 до 4 мм, что позволяет укладывать линолеум на самые разные основания.

Выпускается он традиционно в форме рулонов, длина которых может варьироваться от 6 до 45 метров. Длина рулонов линолеума обычно составляет до 5 метров.

Как было сказано выше, линолеумное покрытие можно класть практически в любых местах. В то же время при выборе материала, конечно, следует учитывать особенности помещения, для укладки пола в котором он покупается. К примеру, в помещениях с повышенной влажностью необходимо использовать исключительно предназначенные для них половые покрытия. Укладывается путем сварки, горячей или холодной.

Используемый в обычных жилых помещениях линолеум может иметь самые разные параметры, начиная от оформления (цвета и рисунка) и кончая толщиной (обычно она составляет 2-2,5 мм). Линолеум - это также способ замаскировать небольшие недостатки основного пола. Если вы хотите скрыть те или иные изъяны, то следует использовать материал с большей толщиной (3 мм и выше).

Наконец, если вы укладываете линолеум в комнате и предполагаете установить компьютер, то имеет смысл позаботиться о материале с хорошими антистатическими свойствами. Как видно, современный рынок линолеумных покрытий готов предложить каждому покупателю такой материал, который наилучшим образом будет выполнять свои функции в том помещении, для которого он предназначен.

Немаловажно отметить также, что линолеум - достаточно экологичный материал с доступной ценой, а значит, вы можете не беспокоиться за здоровье ваших близких, даже если планируете укладывать данное покрытие в детской комнате. Пол покрытый линолеумом будет абсолютно безопасен для всех жильцов квартиры. И наконец, в линолеумных покрытиях ценится то, что они являются хорошей шумоизоляцией, что также делает линолеум оптимальным решением для любого дома.

Стоит так же отметить, что цена на линолеум довольно приемлема и это напольно покрытие может позволить себе практически каждый.