+7 (351) 215-23-09


Сегодня в моде жалюзи-плиссе и жалюзи плетёные из бамбука

Одно из главных предназначений жалюзи – это защита помещения от чрезмерного потока яркого, негативно воздействующего на состояние мебели текстиля, солнечного света. Правда, ни в коем случае нельзя не учитывать декоративные возможности жалюзи что является примером замечательных решений этого вопроса, предлагая горожанам такие изящные их виды, как плетённые или плиссе.

Плиссе – изящное исполнение оконных жалюзи

В отличие от большинства, предлагающих самые распространённые стандартные жалюзи на пластиковые окна, мастера в этом городе создали компромиссный вариант, объединив в одном изделии и красоту оконных рулонных штор, и практичность жалюзи. Таким образом, пользователи получили очень лёгкую, практически воздушную конструкцию жалюзи-плиссе, которое обладает множеством преимуществ.

  1. они очень просто крепятся на оконные конструкции.

  2. управлять ими не сложно благодаря наличию автоматической системы управления.

  3. это лучший вариант оформления сложных по форме оконных конструкций, в том числе круглых, треугольных или арочных.

Ткань, сформированная в плиссе, прочна. В качестве её пропитки используются составы жидкостей, которые придают её замечательные эксплуатационные свойства. В результате значительно повышается степень защиты от проникающих лучей солнца, появляются пылеотталкивающие свойства, что обеспечивает шторам чистоту на протяжении всего срока эксплуатации.

Жалюзи, плетённые из деревянных элементов

Популярность жалюзи https://nominal.su/ набирает обороты. Они универсальны, поэтому, несмотря на фактуру материала, цвет изделия и другие его особенности, всегда просты в уходе, многофункциональны. В последнее время в моду вошёл и уверенно стал набирать обороты кантри стиль в дизайне интерьера. Поэтому и жалюзи стали обрастать символами деревенской красоты, надёжности и простоты. Вот почему стали так востребованы плетеные жалюзи из растительных материалов, таких, например, как дерево, бамбук или тростник.

Полоски бамбука просушивают, а затем покрывают лаком. Затем их сплетают в таком порядке, чтобы в результате получились красивые и привлекательные жалюзи, которые отлично оформят окна загородного дома или проёмы большой террасы. По широте выбора плетеные жалюзи из натуральных растительных материалов не отличаются от синтетических. Благодаря различным способам обработки сырья и использованию лаков различных оттенков, получаются удивительные и разнообразные сочетания.

Жалюзи может иметь сплошное плетёное полотно, которое скучивается в рулон при открытии и распускается при закрытии окна, а может состоять из отдельных пластин имеющих либо вертикальное, либо горизонтальное расположение.