+7 (351) 215-23-09


Использование промышленных уничтожителей насекомых

Предприятия пищевой индустрии являются объектами, функционирование которых базируется на соблюдении ими всех необходимых санитарных и гигиенических норм. Их продукция ориентирована на массовое потребление людьми, поэтому каждый технологический процесс и качество выпускаемой ими продукции строго регламентированы.

В основе системы качества пищевой продукции, как и в индустрии медицины, лежит постулат «Не навреди!». Сама система представлена широким спектром жестких правил и специализированных мер, обеспечивающих выпуск безопасного и качественного продукта. К подобным мерам относят, например, регулярную борьбу с летающими насекомыми. Попадая в продукт, они могут не только испортить его внешний вид, но и стать источником инфицирования человеческого организма патогенными микробами, бактериями и паразитами.

В масштабах предприятия сложно вести борьбу с летающими насекомыми традиционными методами. Учитывая специфику производимой продукции, невозможно проводить уничтожение насекомых посредством каких-либо средств химического воздействия на них. В качестве альтернативы для уничтожения крылатых насекомых на предприятиях используются промышленные электрические уничтожители насекомых https://insect-killer.com.ua/3-promyshlennye-unichtozhiteli-nasekomykh. Принцип их работы основан на определенном диапазоне волн УФ излучения, к которым чувствительны крылатые насекомые.

Установкой инсектицидных (УФ) ламп можно легко решить задачу по уничтожению насекомых на предприятиях пищевой промышленности. В ходе научных исследований установлено, что волна длиной 360 нМ является «привлекательной» для насекомых, притягивая их в сторону источника ее излучения. Устремляясь к нему, они попадают в специальный отсек, где расположена сетка с высоким для них напряжением электрического тока. Насекомые гибнут, пораженные электрическим разрядом. Их тела попадают в специальный лоток, требующий периодической очистки. Для человека промышленные уничтожители крылатых насекомых абсолютно безопасны.

При выборе модели промышленного уничтожителя насекомых следует учитывать общую площадь и тип помещения, в котором будет установлено оборудование. В закрытом пространстве Эффективность этого оборудования будет снижена в 2 раза при использовании его на открытой площади, Что касается закрытого пространства, то функционирование его будет эффективным на площади 40-250 м2. В среднем ресурс УФ лампы уничтожителя составляет 3000 ч. Новые лампы, как и расходные материалы к этому оборудованию имеются в продаже без ограничений.