+7 (351) 215-23-09


Фриланс: удаленная работа посредством Интернета

04.07.2020

Фриланс – один из распространенных методов заработка в сети. По большей части он имеет отношение к веб-разработкам, ведь значительная часть тех, кто зарабатывает посредством Интернета, работая при этом удаленно, как раз и занимаются веб-дизайном, веб-программированием, версткой, продвижением и раскруткой сайтов, подготовкой текстов и иллюстраций для них.

Также можно получать определенные суммы за написанные для журналов и газет статьи, переводы на иностранные языки или с них, за оформление печатной продукции (можно, скажем, выполнять рисунки для открыток) и так далее.

Людей, которые зарабатывают таким образом (то есть, с помощью Интернета и удаленно), сегодня принято называть фрилансерами.

Сотрудничество на удалении, которое осуществляется между заказчиком и фрилансером, обычно является обоюдовыгодным. Фрилансер выполняет разработку мобильного приложения в привычной и спокойной обстановке, практически по свободному расписанию, может выбирать подходящие для себя проекты и прочее. Работодатель же получает заказанный сайт за стоимостью, которая в разы меньше той, которую пришлось бы ему уплатить, обратись он в профессиональную дизайн-студию.

Проведение оплаты за выполненное задание также не единожды проверено практикой. Для этого, как правило, используют наиболее популярные электронные платежные системы – webmoney или яндекс-деньги. Поэтому для многих фрилансеров, обладающих определенным опытом и знаниями, такая работа постепенно превратилась в основной источник дохода.

Как заработать деньги сидя дома, можно узнать, зайдя на специализированные сайты. В Рунете среди фрилансеров наибольшей популярностью пользуются русский moyausluga.ru. Здесь достаточно просто найти или поместить заказ на выполнение удаленной работы.

Подобные заказы можно отыскать и на разнообразных форумах, где под размещение и поиск заказов выделены специальные разделы.

В самом принципе зарабатывать средства подобным способом нет ничего слишком сложного, но все же такая работа имеет свои тонкости, заслуживающие отдельного рассказа.

Самым простым вариантом заработать удаленно посредством Интернета является написание статей, постов для форумов или блогов. Конечно, для этого необходимо в достаточной мере владеть русским языком. Но, если сравнить с работой веб-специалиста, где требуются специфические знания по программированию, то подготовка текстов выглядит предпочтительней для того, кто не обладает подобными навыками.

Написанием статей можно без вложений скопить стартовый капитал, приобрести определенный опыт, а уж затем переходить к чему-то более серьезному.

Моя Услуга
moyausluga.ru