+7 (351) 215-23-09


Современная канализация для дачи обладает рядом достоинств, одним из которых является простота монтажа в любой вид почвы. Глина, суглинок, песчаная почва или какая-то другая почва, технология монтажа существенно не меняется. Сложность монтажа в глину заключается только в том, что глина очень тяжелая, вязкая почва и требует значительных физических усилий для самостоятельного монтажа. Можно воспользоваться услугами экскаватора, особенно если вам необходима канализация для дачи большого объёма. Котлован должен быть вырыт на 25-35 см шире самого септика. Ни бетонирования, ни других мер укрепления котлована проводить не нужно. Просто поместите полипропиленовый контейнер септика в вырытый котлован. Это можно сделать силами четырех человек.

В случае если у вас септик большого объёма, задействуйте другую технику, предназначенную для этого. После этого следующая операция: заполняйте септик водой, одновременно засыпая песок-отсев между стенками бака септика и стенками котлована. Делать это следует равномерно, по мере того как поднимается уровень воды. Потом откачайте воду шламовым насосом. Проведите к септику траншею для трубы. Подведите трубу от дома и затем таким же образом трубу от септика до дренажной канавы или колодца. Подведите электропровода и подсоедините компрессор. Следуя этим простым инструкциям, канализация для дачи в самые кратчайшие сроки может очутиться и на вашем участке.

Современные туалетные кабины

Еще совсем недавно туалетные кабинки автономной работы считались новинкой на российском рынке, однако уже сегодня они являются просто необходимым атрибутом на общественных мероприятиях и в местах массового скопления людей. Область их применения достаточно обширна, кроме концертов и фестивалей под открытым небом, такие кабинки могут устанавливаться на частных участках, весьма облегчая жизнь дачникам. На данный момент на подавляющем большинстве мероприятий можно увидеть такие автономные туалетные кабинки.

Плюсом использования такой кабины является её неприхотливость в уходе. К основным требованиям эксплуатации относятся стандартная санитарная уборка, а так же замена жидкости в бачке кабины. В бачках используется специальная жидкость, её назначение устранить неприятные запахи, а так же провести дезинфекцию бачка. Очень важно, что бы смена такой жидкости проводилась регулярно. Все средства, предусмотренные для применения в таких кабинах, имеют все необходимые экологические допуски и вполне безопасны. В их состав не входят агрессивные вещества. Все применяемые жидкости можно условно разделить на два типа – универсальные и жидкости специального назначения. К специальным жидкостям относятся средства, которые могут применяться в биотуалетах, а так же имеющие возможность применения при отрицательных температурах, либо имеющие иные специальные свойства.

Туалетные автономные кабины – это универсальное решение для обеспечения выездной санитарной зоны. Их универсальность позволяет говорить о возможности эксплуатации в самых нестандартных ситуациях. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество различных модификаций таких кабин. Кабина стандартной комплектации предусматривает в себе только самые необходимые модули для обеспечения работоспособности устройства. Туалетная кабина , в свою очередь, может содержать расширенную комплектацию и снаряжаться дополнительными модулями по желанию покупателя.

Использование такой кабины позволяет избежать необходимости подключения туалета к канализационным сетям. Всё это является хорошими показателями мобильности при должном уровне комфорта.

Сфера применения

Сфера применения таких кабин просто огромна. Их герметичность и безопасность позволяет производить установку такого туалета даже в помещениях. Использование таких кабин на участках под открытым небом позволяет организовать возможность комфортного отдыха и соблюсти чистоту на местности.

Отличным решением биотуалет является и для дачного участка. В том случае, если участок не оборудован необходимыми выходами к канализации, биотуалет поможет решить проблему со справлением естественных нужд, без необходимости выхода на улицу. Кроме того использование специальных средств полностью отсечет все неприятные запахи.

Определенную пользу такие туалеты окажут и для владельцев киосков и их продавцов. В таких торговых объектах не предусмотрена возможность туалета для обслуживающего персонала. Биотуалет станет отличным решением, позволит человеку не терпеть долгое время и ему не придется покидать объект, когда терпение уже на исходе.