+7 (351) 215-23-09


Ягоды пользуются спросом в любое время года. Для потребителя важно, чтобы продукт был натуральным, не содержал вредных примесей и консервантов, но при этом оставался доступным. Технология шоковой заморозки ягод позволяет сохранить их вкусовые качества, содержание полезных элементов, а также натуральность. Заморозка происходит в течение 25-30 мин при температуре от -30 С до -35 С, что является оптимальным показателем для данного типа продуктов. Наша компания предлагает оборудование для шоковой заморозки, которое позволит увеличить срок реализации ягодной продукции и при этом сократить экономические расходы. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию и ответить на интересующие вопросы касательно оборудования для шоковой заморозки ягод https://ref-konteyner.ru/shokovaya-zamorozka/yagody

Преимущества шоковой заморозки ягод

Шоковая заморозка ягод выгодна с экономической точки зрения. Поскольку на замораживание уходит всего 25-30 мин (вместо привычных 2,5 часов) пропадает потребность в приобретении большого количества аппаратов. Также использование шоковой заморозки позволяет сократить количество персонала на 25-30%.

Каких результатов можно добиться при помощи шоковой заморозки ягод на нашем оборудовании:

  • Процесс перехода ягод из жидкой фазы в твердую сопровождается образованием кристаллов льда небольшой формы, что позволяет оставить внешний вид продукта практически без изменений, что важно для тех, кто хочет насладиться натуральными ягодами даже зимой.

  • Быстрая заморозка не оставляет возможности размножаться бактериям внутри, что делает продукт безопасным для употребления. На этот показатель также влияет отсутствие термической и химической обработки ягод, которые остаются экологически чистыми.

  • Быстрозамороженные продукты имеют больший срок хранения – перед употреблением продукт достаточно оставить в холодильнике или на столе, чтобы лед растаял.

  • Максимально сохраняются вкусовые качества ягод и их пищевая ценность. Они остаются такими же сочными, как будто их только что сорвали с ветки. Ягоды также становятся неспособными к быстрому высыханию.

Процент потери ягод в процессе заморозки сокращается в 2-3 против традиционных методов замораживания.

Оборудование для шоковой заморозки ягод

Для быстрой заморозки ягод используют два типа скороморозильных аппаратов. Самый распространенный вариант – конвейерные аппараты, с их помощью замораживают до 80% продукции. Такой тип оборудования лучше всего подходит для заморозки клубники, малины, ежевики. Второй тип оборудования – флюидизационные аппараты, которые используют для заморозки мелкоштучного сырья, в первую очередь ягод в различных вариациях. Флюидизационные аппараты позволяют максимально сохранить вкусовые характеристики ягод, замороженные с их помощью продукты легко фасуются.

Приобрести оборудование для шоковой заморозки ягод вы можете прямо сейчас. Оформить заказ вы можете на нашем сайте.