+7 (351) 215-23-09


Спецодежда как средство индивидуальной защиты и элемент корпоративного стиля

Каждому известно, что от одежды, в которую одет человек, во многом зависит его самоощущение. Кто-то любит комфортную одежду, а кому-то нравится неудобные, но модные наряды, в которых можно вдоволь покрасоваться на публике. Но совсем по-другому обстоит дело со спецодеждой.

При покупке спецовки на 3793315.ru мы обыкновенно не задумываемся о материале её изготовления. А между тем, к выбору ткани нужно подходить ответственно по целому ряду причин:

  • материал, предназначенный для конкретных производственных условий, прослужит дольше;

  • спецодежда дольше сохранит свою первоначальную эстетику, если будет подбираться, исходя из условий работы;

  • правильно подобранный материал спецовки способен обеспечить безопасность своему обладателю, что справедливо, например, для работы в особо опасных условиях.

Смесовые ткани и их свойства

Смесовые ткани сегодня используются для пошива спецодежды чаще всего. Такой материал эффективно сочетает полезные свойства хлопковой ткани и полиэфира, превосходя их по ряду характеристик.

Такая спецодежда получается прочной и одновременно – лёгкой. Для сравнения: хлопок той же прочности имеет вес, в 2 раза превышающий вес смесовой ткани.

Огнезащитная одежда

У разных материалов имеются разные свойства. Так, огнезащитные костюмы, которые могут переносить воздействие высоких температур, жизненно необходимы для работников:

  • энергетической промышленности;
  • пожарной безопасности;
  • нефтегазовой отрасли и т.п.

Если Россия наладила производство огнезащитной одежды всего несколько лет назад, то Европа изготавливает её уже свыше 20 лет.

Спецодежда с антистатическими свойствами

Взрывоопасные объекты требуют использования спецодежды с антистатическими свойствами. Это упреждает образование статического электричества при выполнении движений. Материалы с токопроводящими волокнами способны отводить заряд. Даже если такую спецовку многократно стирать, она прослужит максимально долго. А вот хлопок для достижения подобных свойств нужно пропитывать специальными составами.

Одежда, подчёркивающая корпоративный стиль

Сегодняшняя спецодежда, помимо обеспечения профессиональной безопасности, служит и мощным инструментом при создании фирменного имиджа. Корпоративный стиль может эффективно отражаться в одежде, которая будет не только эстетически привлекательной и узнаваемой, но и комфортной.