+7 (351) 215-23-09


Где купить дачный участок в Ленинградской области?

Сегодня продажа земельных участков в Ленинградской области осуществляется сразу в нескольких районах. Участок под дачное строительство можно приобрести в Выборгском, Всеволожском и Тосненском районе. В каждом из этих районов есть сразу несколько элитных поселков, заслуживающих внимание потенциальных покупателей.

Выборгский район

В Выборгском районе на сегодняшний день доступны участки в двух элитных поселках: Воронцово и Огоньково. Оба поселка находятся в 35 км от Санкт-Петербурга. Большинство потенциальных покупателей, в первую очередь, интересуют предложения в Воронцово. Данный факт обусловлен тем, что это абсолютно новый коттеджный поселок. К его преимуществам также стоит отнести:

  • близость к Санкт-Петербургу;
  • наличие всех необходимых коммуникационных систем;
  • роскошную природу;
  • эстетику окружения.

Особенностью данного поселка также является наличие квартала, в котором по плану будет находиться 11 уже готовых коттеджей. По планам застройщика, данный квартал стал своеобразной архитектурной доминантой поселка.

Всеволожский район

В этом районе доступно куда большее количество элитных поселков. Сегодня можно купить землю под строительство коттеджа в поселках Прилесный Стиль, Прилесный 2.0, Кавголовские Холмы и Заводные Елки. На сегодняшний день наибольшее внимание покупателей привлекает поселок Прилесный Стиль. Интерес к нему вызван тем фактом, что данный поселок был открыт относительно недавно. Среди сильных сторон данного объекта можно отметить:

  • целостный архитектурный стиль, обеспеченный за счет наличия единого ограждения, качественной асфальтированной дороги и т.д.;
  • наличие всех необходимых коммуникаций;
  • близкое расположение Санкт-Петербурга (всего в 15 минутах езды);
  • уникальное природное окружение.

Тосненский район

В этом районе сегодня можно купить землю в элитном поселке Любимово. Этот населенный пункт также находится всего в 15-20 минутах езды от СПб. Более того, в 20 минутах от Любимово расположено легендарное Царское село. Решив купить участок ИЖС в Санкт-Петербурге, также стоит обратить внимание на то, что неподалеку находится Павловский парк и река Ижора. Среди преимуществ этого поселка можно отметить и тот факт, что жильцам Любимово гарантирован круглогодичный комфорт. Он обеспечивается за счет наличия магистральной газораспределительной сети, системы водоотведения и централизованного электроснабжения. Также важно отметить и наличие контрольно-пропускного пункта на въезде в поселок.