+7 (351) 215-23-09


Предлагаю разобраться на конкретном примере, как можно реально заработать деньги на форексе за несколько часов. При этом заработок, скорее всего, превысит среднюю зарплату за месяц по стране. Для того чтобы получать заработокна форекс, нет необходимости жить перед монитором. Это ещё один положительный момент. Достаточно один раз в день на 15 минут задержаться у монитора и проанализировать движение валютных пар. Кроме того, необходимо быть немного в курсе новостей вокруг валют. Можно утром несколько минут послушать новости по радио или почитать газету за чашкой кофе и прийти к выводу, что существует вероятность, что с брокером https://forexmania.ru/rebates/ можно заработать на евро. Такой несложный анализ позволит заработать на рынке за несколько часов, а то и минут столько, сколько в месяц Вам не заплатит не один работодатель.

Итак, вернёмся к составленному прогнозу. Мы решили, что евро будет расти и совершили покупку одного лота по цене 0.8785. Потом мы можем спокойно идти на работу или погулять по городу.

Среднесрочная сделка Buy: +38п

Вечером, придя домой и, видя прибыль, мы с чистой совестью закрываем позицию по цене 0.8830, в итоге наш заработок составит 44 пунктов или 440 долларов США.

Среднесрочная сделка Buy: +38п

Вот таким образом можно работать всегда. Причём это мы открыли позицию и ушли. Если бы мы остались, то заработок мог оказаться и большим. Трейдеры, имеющие возможность торговать весь день, так и поступают. Обычно эти трейдеры работают на малых временных интервалах, например М15 или М30. Но такая работа на форекс подразумевает владение техническим анализом и серьёзную психологическую подготовку трейдера.

На примере можно рассмотреть работу трейдера на интервале М5 работающего с использованием индикатора RSI.

Краткосрочная сделка на Sell: +23п

Работа по RSI подразумевает поиск на ценовых графиках расхождение с показаниями индикатора. Данное расхождение называется дивергенцией. Дивергенция это ситуация, когда на ценовом графике есть новый пик, или впадина, а на графике индикатора его нет. На графике хорошо показана двойная дивергенция. Она предсказывает наступление разворота рынка.

Краткосрочная сделка на Sell: +23п

Итак, сделка на продажу произошла по цене 0.7956, а закрытие сделки трейдер произвёл по цене 0.7933. В итоге заработок трейдера составил 23 пункта или 230 долларов США.

В заключение отмечу. Для работы на форексе необходимо вложить деньги, так как операции происходят собственно по обмену денег. А вложение денег - это всегда риски. Но если подойти, грамотно изучив рынок и его поведение, то можно свести риски к минимуму.