+7 (351) 215-23-09


Починку шлагбаума, как и ремонт антикражных ворот, заказывают довольно часто. Что объяснимо особенностями эксплуатации самих шлагбаумов. Ведь после года их использования очень часто случаются поломки: обрыв пружины, растягивание или ослабевание балансировочной пружины и требуется ремонт неисправностей в редукторе шлагбаума. Что касается гидравлических вариантов, может потребоваться прокачка клапанов и доливка масла. Специалисты знают все особенности работы этого устройства, поэтому мы советуем поручить ремонт шлагбаума и ремонт автоматики нашим мастерам.

Долговечностью работы шлагбаумов является не только правильный монтаж, но и его грамотная эксплуатация с соблюдением всех правил его использования.

Ремонт шлагбаума 2,5 метра

Длительность эксплуатации шлагбаумов зависит от многочисленных факторов: от качества самой конструкции, правильной установки, условий и частоты использования. Поломки, как правило, случаются через год их активного использования. В большинстве случаев ремонт шлагбаумов обусловлен растянувшейся балансировочной пружиной, или она обрывается в случае зависания стрелы. Что касается гидравлических шлагбаумов, они потребуют прокачки их клапанов и доливки масла.

Основные причины поломок шлагбаума:

  • некорректный монтаж конструкции;
  • неграмотное подключение электросхем;
  • несоблюдение правил эксплуатации данных конструкций;
  • гидравлика не редко отказывает на морозе.

Одной из наиболее частых проблем, возникающих в процессе эксплуатации шлагбаума, является неисправность стрелы. Это происходит из-за механических повреждений (вандализм, повреждения автотранспортными средствами и даже удары молнии). Однако квалифицированные специалисты смогут быстро и эффективно ликвидировать возникшую поломку.

Ремонт электрогидравлического шлагбаума

Несмотря на то, что стоимость электрогидравлического шлагбаума достаточно высока, она полностью оправдывается отменными эксплуатационными характеристиками данной конструкции. Они очень редко требуют ремонта, являясь весьма долговечными. А неисправности в основном сводятся к выходу из строя трансформатора, электронного блока управления, пружин и поршня двойного действия.

Чтобы быстро исправить поломку — обращайтесь в Единая Городская Диспетчерская Служба, потому что их опытные мастера быстро идентифицируют причину её возникновения, проведя все необходимые мероприятия по её устранению.

Ремонт электромеханического шлагбаума

Ремонт данной конструкции можно назвать менее трудоёмким, нежели починка электрогидравлического шлагбаума. Поэтому такие работы требуют значительно меньших материальных затрат. Ремонтные мероприятия проводятся как с электрической частью конструкции, так и с механической.

Случается, что мотор или блок управления попросту не подлежат ремонту, учитывая невозможность замены микроузла или микрочипа на блоке управления. В таком случае необходимо будет заменить блок или агрегат целиком. Вы можете полностью положиться на наших специалистов, потому что им знакомы абсолютно все возможные поломки любых видов шлагбаумов. Вы можете быть уверены, что ремонт данных конструкций пройдёт быстро и эффективно, а стоимость этого мероприятия не ударит по карману.