+7 (351) 215-23-09


Покупка бу сервера через интернет

Сегодня трудно представить даже маленькую компанию, которая функционирует без полноценной IT структуры. Серверные компьютеры позволяют обеспечить работу различных сервисов, кроме того они отвечают за хранение, обработку и передачу данных. Небольшие фирмы принимают решение купить серверы б/у в Москве здесь https://mskserver.ru/.

В большинстве случаев бывшая в употреблении техника выкупается в крупных иностранных компаниях, которые имеют возможность и средства на лучшее оборудование. Как правило, аппараты используются не более 3 лет, а затем они заменяются новыми. Таким образом можно получить серверный компьютер в идеальном состоянии по адекватной цене от таких известных производителей как HP, Dell или SuperMicro.

Есть ещё одно преимущество покупки аппарата б/у. Такая техника не обременена быстрым снижением цены, как если бы вы отдали предпочтение новым компьютерам. Уже спустя год новый сервер может стоить вполовину меньше от своей начальной рыночной стоимости.

Каждая компания при построении инфраструктуры сталкивается с вопросом покупки такого оборудования, вне зависимости от того, будет эта сервер видеонаблюдения или сервер базы данных. При этом важно учесть, что, не располагая определенной суммой, будут доступны новые машины лишь производителей "noname", которые в большинстве случаев не рассчитаны на работу в круглосуточном режиме. Устройство может подвергнуть рискам целостность всей среды предприятия. В этом случае также целесообразно покупка аппарата бывшего в употреблении. Магазины, предлагающие такую услугу, тестируют все серверы перед отправкой покупателю.

Можно покупать подобное оборудование в проверенных торговых точках, которые выкупают компьютеры в крупных компаниях. В этом случае вы сможете получить устройство лишь с незначительными признаками износа. Подавляющая часть оборудования имеет перспективы для дальнейшего апгрейда важных компонентов, благодаря чему в любой момент вы сможете модернизировать технику.

Рекомендуем обратить внимание на интернет-магазин MskServer. Здесь представлен широкий ассортимент бывшего в употреблении оборудования от известных производителей, таких как Asus, Dell, HP или Supermicro. Отдавая предпочтение этой компании, вы можете не сомневаться в качестве серверных компьютеров, так как все они тестируются перед продажей. Любую модель можно заказать с доставкой по Москве и России.