+7 (351) 215-23-09


Металлургия и переработка вторсырья

Металлургия является основной отраслью народного хозяйства, обеспечивающей людей теми товарами, которые необходимы для увеличения уровня комфорта и улучшения их жизни.

Имеется цветная и черная металлургия. Задачей цветной является обеспечение предприятий медью, алюминием и прочими полезными металлами, которые используются при производстве средств народного потребления. Черная металлургия – это выплавка чугуна. Предназначением данной сферы промышленности является обеспечение потребителей сырьем, необходимым для производства различных механизмов, в частности автомобилей и других творений из железа.

Для отделения шлака от нужного сплава в металлургическом производстве пользуются огромными доменными печами, поддерживающими какую-то определенную температуру. Стоит отметить, что металлургическое производство – это особенный технологический процесс, который включает в себя выгодные с экономической точки зрения способы и методы переработки полуфабрикатов и сырья для изготовления готовой продукции.

Сегодня очень часто проводятся различные крупные мероприятия по сохранению природных ресурсов. Особая важность придается, как правило, вторичному сырью. Для металлургических комбинатов важнейшее сырье – это металлолом. Если в качестве сырья используется лом металлов, это позволяет значительно экономить природные ресурсы нашей планеты, существенно сократить потребление угля и руды, снизить объемы выбросов, поступающих в окружающую среду. Прием металлолома сегодня осуществляется многими фирмами.

Немаловажна экономическая выгода переработки черного лома. Сырье, которое производится из металлолома, на 70 процентов дешевле, чем такое же, изготавливаемое из природной руды.

В случае переработки лома алюминия цена получаемого продукта не будет включать затраты на разработку рудных месторождений и их разведку, обогащение руды, строительные работы и прочие. Таким образом, сбор или прием металлолома, а также дальнейшая его переработка – это достаточно выгодное для отечественной промышленности мероприятие.

Как правило, основные источники металлического лома – это отходы производства черных металлов, изделия и металлосодержащие приборы, которые вышли из употребления и отработали свой срок, отходы металлических машин, механизмов и конструкций, непригодных к дальнейшему использованию.

Так же лом черных металлов https://lmk-moscow.ru/ – это стружка, окалина, отходы от литья, изделия из нержавейки, чугуна и железа пришедшие в непригодность. Черные металлы используют в промышленной сфере из-за их невысокой стоимости и отличным характеристикам. Каждый пункт приема металлолома производит вначале сортировку, погружает в спецтранспорт (ломовоз) для транспортировки вторсырья на сталеперерабатывающий завод.