+7 (351) 215-23-09


Банкротство в Израиле: с чего начать?

От долгов невозможно застраховаться. Неожиданная болезнь, финансовый кризис могут создать серьёзные проблемы. А дальше по нарастающей: пропуски по ипотечным платежам, просрочка по потребительским кредитам и т. д. Долги накапливаются стремительно и могут вывести из душевного равновесия.

К счастью, в Израиле законодательно разрешена процедура банкротства. Она позволяет частным лицам и предпринимателям списать или реструктурировать долги. Но банкротство - сложная процедура, которую нужно ещё добиться. Поэтому без помощи адвоката, подкованного в этом вопросе, не обойтись.

Если говорить о физических лицах, то необходимо соблюсти ряд условий. Пройти через לירום סנדה можно, если гражданину есть 18 лет и его суммарный долг превысил 17308 шекелей. Для юридических лиц минимальная задолженность для начала банкротства составляет 50000 шекелей.

Адвокат поможет подать заявку на возбуждение дела о неплатёжеспособности. В случае положительного решения вам дадут "Цав Птихад Алихим". Помощь юриста также понадобится в решении ряда вопросов: продажа имущества, снятие арестов, урегулирование споров с кредиторами. Поддержка адвоката ускоряет процесс.