+7 (351) 215-23-09


Виды и преимущества насадок на дрель

Насадки на дрель используются в качестве дополнительного приспособления, что существенно повышает функционал инструмента. Данная оснастка позволяет решать сложные задачи при обработке материала, а также используется в тех случаях, когда желательно исключить нагрев металлического листа.

В качестве основных положительных особенностей насадок на дрель следует отметить:

  • Более качественная поверхность среза.
  • Возможность вырезать отверстия различного размера и формы в металлических поверхностях.
  • Отсутствие затрат на расходные материалы.
  • Простота использования.
  • Возможность обрабатывать поверхность из разных материалов (металл, пластмасса).
  • Дрель с АКБ можно использовать автономно, то есть там, где нет подключения к электросети.
  • Высокая функциональность. Насадки помогают с помощью дрели справиться со множеством различных задач (резка листового и профильного металла, сверление поверхности и т.д.).
  • Легкий вес, облегчающий работу с приспособлением.

Насадка на дрель для резки металла https://plazmen.ru/nasadka-drel-rezki-metalla/ имеет массу преимуществ перед той же болгаркой. Выше перечислены лишь самые распространенные. Существует огромное количество оснастки. Все они могут иметь разные характеристики и прочие отличительные особенности, включая ценник.

Ножницы

Необходимое для любого хозяйства приспособление, представляющее собой сложное устройство-преобразователь, благодаря которому патрон совершает не вращательные, а возвратно-поступательные движения, вырезая с помощью встроенной матрицы в заготовке полосу толщиной 3.1 мм.

Это довольно эффективный инструмент обрезки и разрезания металлических поверхностей, вследствие которого образуется аккуратный и практически идеально ровный срез, не нуждающийся в финишной полировке.

«Сверчок»

Наиболее распространенная оснастка в виде компактных ножниц с двумя головками. Благодаря такой конструкции получается идеальная поверхность среза, также не требующая дополнительной обработки. «Сверчок» позволяет разрезать плоские и профильные листы из металла, поликарбоната и прочих полимерных материалов толщиной до 2 мм. Насадка используется для резки в горизонтальной и вертикальной плоскостях, а также позволяет выполнять внутренний рез.