+7 (351) 215-23-09


Фитинг - это соединительная деталь трубопроводов, устанавливаемая в местах поворотов, переходов и разветвлений, соединений звеньев труб. По назначению фитинги классифицируются на угольники (изменение направления на некоторый угол (обычно 90° или 45°), тройники (ответвление в одном направлении), кресты (ответвление в двух направлениях), муфты (соединение прямого участка), пробки и колпаки (заделка концов). Если фитинг соединяет участки одинакового диаметра, его называют прямым, если разного - переходным. Обычно фитинги изготавливают из стали или ковкого чугуна.

Частые вопросы снабженцев по РВД

  1. У нас работают станки с различными рукавами и фитингами рвд и не всегда есть данные о используемых РВД. Если с самим рукавом понятно, там есть маркировка (количество металлических оплёток, размер и рабочее давление), то на фитингах нет никакой маркировки. Подскажите как мне определить какие именно фитинги мне нужны чтобы я мог сформировать заявку?

  2. Случаются ситуации когда машина в плотном графике, а тут рукав на манипуляторе потёк. Возможно ли изготовить рукав в кратчайшие сроки и какие эти сроки будут?

  3. На наших станках периодически перетираются рукава и выходят из строя. Существует какая-то защита для рукавов?

  4. Так как у нас достаточно большой спрос на РВД, вы можете предложить нам скидки?

  5. На элеваторе много гидравлики, иногда нужны рукава очень срочно. Когда гружёная машина на подъёмнике с зерном и выходит из строя рукав, а на подъёмник очередь и конечно нет запасного рукава. Какая у нас может быть альтернатива?

  6. Когда останавливается экскаватор, останавливаются и самосвалы, это очень большой простой. Можете ли вы изготовить и привезти необходимый рукав в тот же день?

  7. Часто текут шланги гидроусилителя ГУРа. Можно ли быстро манжету гидравлическая купить или необходимый шланг?

  8. Есть ли шланги для моечной установки с подходящими фитингами?

  9. Производятся ли рукава высокого давления для воздуха с фитингами с дюймовой резьбой?

  10. Если мы не можем определить тип фитингов для составления заявки, мы можем привезти образец?

Мобильное обжимное устройство

Небольшое введение о преимуществах мобильного обжимного устройства для изготовления шлангов высокого давления, с дополнительной фиксацией фитинга. Особенность конструкции заключается в неразборном фитинге, в стакане которого имеются зубцы зажимающие внешнюю часть шланга, примыкая непосредственно к стальной оплетке. Система обжима увеличивает срок эксплуатации гидросистем и дает гарантию от разрыва в месте соединения фитинга и шланга, что дает возможность надежных и абсолютно безопасных соединений. В сочетании со высококачественными шлангами вы можете получить рукав высокого давления, характеристики которого превышают обычные нормы в несколько раз. Произведенные тесты подтверждают высокую износоустойчивость и превосходное качество.

Долговечность РВД зависит не только от качества рукава, но и от конструкции фитинга. Так среди основных причин отказа РВД более 50% вызваны дефектами армирования. Установка фитингов на РВД (армирование) должно осуществляться по технологии обеспечивающей равномерное соответствующее усилие обжима. Используя оборудование для мобильного обжима Вашим преимуществом становится – время и качество сборки.

По материалам сайта https://www.krpms.ru.