+7 (351) 215-23-09


Шнековые транспортёры, винтовые конвейеры

Винтовой конвейер (шнек)

Винтовые конвейеры компании shneks.ru предназначены, для транспортировки пылевидных и сыпучих грузов. Движение груза в закрытом жёлобе или трубе, обеспечивает защиту окружающей среды от пыли и защиту груза от попадания вредных примесей. При одинаковой производительности винтовые конвейера имеют меньшие габариты по сравнению с ленточными и пластинчатыми.

Автоматизация работы конвейера осуществляется в его запуске, остановке, изменение производительности конвейера и выборе места разгрузки. Для эффективного управления оборудованием цеха оно оснащается дополнительными датчиками или устройствами контроля технологического процесса. Сигналы датчиков поступают в контроллер, который обеспечивает непрерывный технологический процесс.

Мотор-редуктор, вращает вал конвейера к которому приварены витки винта. За счёт трения груза о жёлоб и винтовой поверхности происходит поступательное движение груза.

Гибкий винтовой конвейер

Гибкие винтовые конвейеры предназначены, для транспортировки пылевидных и сыпучих грузов. Движение груза в трубе, обеспечивает защиту окружающей среды от пыли и защиту груза от попадания вредных примесей. Конвейера с гибким винтом обеспечивают требуемую траекторию конвейера без дополнительной перегрузки.

Автоматизация работы конвейера осуществляется в его запуске, остановке, изменение производительности конвейера. Для эффективного управления оборудованием цеха оно оснащается дополнительными датчиками или устройствами контроля технологического процесса. Сигналы датчиков поступают в контроллер, который обеспечивает непрерывный технологический процесс.

Мотор-редуктор, вращает вал конвейера к которому прикреплена спираль. Спираль выполненная в форме пружины устанавливается в трубе, профиль которой выполнен по заданной траектории. За счёт трения груза о жёлоб и поверхности спирали происходит поступательное движение груза.

Винтовой конвейер, разгрузчик хопера

Винтовые конвейеры предназначены, для транспортировки пылевидных и сыпучих грузов. Движение груза в закрытом жёлобе или трубе, обеспечивает защиту окружающей среды от пыли и защиту груза от попадания вредных примесей. При одинаковой производительности винтовые конвейера имеют меньшие габариты по сравнению с ленточными и пластинчатыми. Они более компактны и маневренны что обеспечивает более быструю разгрузку вагонов.

Для эффективного управления оборудованием разгрузки вагонов оно оснащается дополнительными датчиками или устройствами контроля технологического процесса. Сигналы датчиков поступают в контроллер, который обеспечивает непрерывный и оптимальный технологический процесс.

Мотор-редуктор, вращает вал конвейера к которому приварены витки винта. За счёт трения груза о жёлоб и винтовой поверхности происходит поступательное движение груза.
Разгрузчик состоит из трёх винтовых конвейеров. Два конвейера установлены в приёмном бункере и служат для подачи груза из под вагона и один конвейер для подъёма и перегрузки груза в другое технологическое оборудование