+7 (351) 215-23-09


Контейнер для сбора ртутьсодержащих ламп используется для сбора, накопления и хранения. Важно обеспечить полную изоляцию содержимого от окружающей среды, а стандартные мусорные контейнеры не способны обеспечить достаточный уровень защиты. Контейнер для ртутных ламп — это специализированное решение для конкретной задачи.

Особая роль контейнера для хранения ртутьсодержащих ламп

Ртуть — один из самых токсичных металлов в мире, пары которого вызывают тяжёлое отравление у человека. Вещество относится к 1 классу опасности для окружающей среды и здоровья человека. Особые требования к ёмкости для сбора, хранения и накопления описаны в Постановлении Правительства РФ от 03 Сентября 2010 г. №681 о ртутной безопасности, в котором описаны правила выполнения процедур. В соответствии с регламентом, контейнер для хранения ртутных ламп — это разновидность контейнеров для раздельного сбора, способный обеспечить безопасное хранение ртутьсодержащих люминесцентных ламп до момента утилизации.

Несмотря на опасность, этот металл широко применяется в приборах и источниках света. Люминесцентные ртутьсодержащие лампы практически по всем параметрам превосходят традиционные лампы накаливания. Они долговечнее, надёжнее, ярче и потребляют меньше энергии. Люминесцентные лампы широко применяются в быту и на предприятиях различной направленности. Особенно, когда нужно организовать освещение в больших помещениях. Вот почему этот источник света активно используется в производственном секторе, заведениях и организациях, торговых площадках, объектах инфраструктуры и частном секторе.

Бесконтрольный сбор и утилизация ртутьсодержащих приборов представляет серьёзную угрозу для человека и экологии, а актуальность проблемы подчёркивает популярность продукции. При соблюдении правил накопления, сбора и хранения, контейнер для сбора ртутных ламп минимизирует вред и вероятность отравления человека.

Главное требование к продукции данной категории — герметичность внутреннего пространства, куда помещают неисправные или отработанные источники света. Ещё один важный аспект — ограничение доступа посторонних к содержимому.

Где купить контейнер для ртутных ламп в Москве

Интернет-магазин Plastelo предлагает контейнер для ртутьсодержащих ламп https://plastelo.ru/catalog/konteynery-dlya-rtutnykh-lamp/ оптом и в розницу на выгодных условиях. Товары в каталоге сертифицированы и соответствуют всем требованиям, выдвигаемых к сбору, хранению и накоплению опасных отходов.

Преимущества магазина «Пластело»:

  • качественные товары;
  • клиентоориентированный сервис;
  • гарантии;
  • наличный и безналичный расчёт;
  • варианты доставки.

Менеджеры компании — опытные специалисты, которые помогут выбрать модель, оперативно оформят заявку и проследят за выполнением, чтобы заказ прибыл в оговорённое время и в нужном объёме. Plastelo гарантирует высокий уровень сервиса и прозрачность сотрудничества.