+7 (351) 215-23-09


Преимущества и применение декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка является одним из наиболее популярных видов отделочного материала, используемого для оформления уникального интерьера. Фактурное покрытие позволяет придать поверхностям более оригинальный и презентабельный внешний вид, что выгодно отличает его от традиционных обоев или покраски. Готовые составы применимы абсолютно к любому дизайну и стилю, однако для того, чтобы покрытие гармонично сочеталось с внутренним обустройством, важно подобрать оптимальный материал, соответствующий дизайнерской идее помещения.

Преимущества декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка в интерьере квартиры — наиболее популярное решение для отделки жилья. Широкий спрос на составы среди собственников недвижимости обусловлен наличием ряда положительных особенностей:

  • Эффективно скрывает неровности и шероховатости поверхностей. Хорошая эластичность составов позволяет применять их для устранения мелких повреждений и потрескиваний. Декоративная штукатурка не требует идеальной полировки стен перед началом работ. Главное, перед применением нанести один-два грунтового слоя (исходя из способности поверхности поглощать влагу).

  • Легко наносится на элементы сложной конфигурации (арки, колонны и т.д.).

  • В силу свойств низкого поглощения влаги и стойкости к перепадам температур применяются в помещения с высоким уровнем влажности.

  • Высокая износоустойчивость и сопротивление механическим воздействием обеспечивает надежность и долговечность.

  • Устраняет стыки и швы, создает целостность поверхности.

Применение фактурной штукатурки

Компания Алруна.рф предлагает различные варианты фактурных составов для внутренних работ в помещениях различного назначения. Однако, при выборе декоративной штукатурки, следует учесть ряд нюансов:

  • Для отделки спален и детских лучше использовать смеси без синтетических материалов. При нанесении слоев следует отказаться от формирования острых углов и краев.

  • Помещения с повышенной влажностью нужно обрабатывать влагоустойчивыми составами.

  • При выборе составов необходимо исходить из общего дизайна помещения, цветовой гаммы мебели и прочих моментов, которые формируют интерьер.

Декоративная штукатурка формирует слой, имеющий характерную влаго- и износоустойчивость, что существенно облегчает уход за поверхностями. Она легко поддается мытью, как обычной водой, так и с применением моющих средств, тяпок и губок.