+7 (351) 215-23-09


Преимущества тротуарной плитки

Тротуарная плитка сегодня очень востребованный строительный материал, который используется для облагораживания территории частного дома, возле кафе, аптеки, магазина. Этот продукт имеет ряд преимуществ перед другими покрытиями, такими как асфальт, бетон. К ним относят:

  1. Отсутствие луж после дождя. Современная технология укладки при соблюдении правил предусматривает хороший дренаж, который не позволяет задерживаться воде на поверхности.

  2. Эстетичность покрытия. Разнообразие расцветок и форм позволяет выложить любой орнамент, подобрать необходимый оттенок для участка. Каждый элемент имеет точные размеры, которые идеально стыкуются, создавая красивую, ровную поверхность.

  3. Длительный срок эксплуатации. Качественное покрытие, при соблюдении технологии укладки, гарантировано должно сохранять свои свойства 15-20 лет.

  4. Экологическая безопасность. Плиточный материал не выделяет при нагревании вредные вещества, а также не теряет свою форму.

Вид брусчатки или тротуарной плитки зависит от ее предназначения и предполагаемой нагрузки. Каждый тип отличается по способу изготовления и материалов, из которых он производится. Наиболее простой вибролитой способ изготовления, доступен и в домашних условиях. Вибропрессированный способ производства используется в заводских условиях. Хорошая прочность и доступная стоимость обусловили широкое распространение такого вида покрытия. Гиперпрессированная и полимерпесчаная плитки за счет использования высокотехнологического оборудования обеспечивают высокие показатели прочности и износостойкости.

Также широко распространена сегодня брусчатка как одни из видов дорожного покрытия. Это покрытие из натурального камня, отличается длительным сроком эксплуатации и хорошими показателями прочности и износостойкости

Технология укладки плиточного материала предусматривает использование предварительного основания, которое также играет важную роль в длительности и качестве эксплуатации самой поверхности. Основание бывает песочное, щебеночное, бетонное.

При принятии решения укладки тротуарной плитки в Ростове-на-Дону или брусчатки на своем участке следует узнать цену укладки и другие расходы. Стоимость такой работы под ключ вместе с материалами просчитывается индивидуально и может зависеть от некоторых факторов, таких как вид плитки, толщина, цвет и тип основания для покрытия. В стоимость такой работы входят все расходы, в том числе материалы, работа, доставка. Также возможна укладка с оплатой только за работу. Выбор варианта зависит от возможностей и пожеланий заказчика.