+7 (351) 215-23-09


Древесно-полимерная террасная доска

Композитная доска – это новое слово в мире напольных покрытий. Древесно-полимерная террасная доска не боится влаги, огня или насекомых. Она не нуждается в лакировке или покраске. При этом полностью заменяет дерево, воплощая его качества. Доска композитная не отличается от дерева визуально и неотличима от него на ощупь, между тем наделена всеми показателями надёжности и качества, что и пластик.

Террасная доска из ДПК обозначила своего рода революцию в современных материалах, поскольку она изготовляется из смеси древесной муки и пластмассы. Древесно-полимерная террасная доска может включать такие материалы как полиэтилен и поливинилхлорид, в ходе использования которых, методом экструзии, рождается доска ДПК. Композитная террасная доска может использоваться для осуществления, как внешних отделочных работ, так и внутренней отделки поверхностей, так как состоит на 60-80% из измельчённой древесины. Производители ДПК могут варьировать соотношение дерева и полимера в материале, а также включать полипропилен, пигменты, ультрафиолетовые стабилизаторы, антиокислители , вспениватели и другие элементы.

Преимущества композитной террасной доски перед деревянными изделиями:

  • террасная композитная доска проявила высокую устойчивость к воде, не исключая морскую, также – неподатливость ультрафиолетовому излучению;
  • устойчивость к воздействию биологических факторов, этот материал невосприимчив к грибкам, бактериям, грызунам и насекомым;
  • террасная доска композитная продемонстрировала высокую сопротивляемость механическим воздействиям и деформациям;
  • материал легко переносит моющие средства;
  • неподверженность деформации;
  • террасная доска ПВХ выдерживает перепады температуры от +80 до -60°C (это свойственно самым дорогим моделям)
  • материал особо долговечен от 10 лет до 50;
  • не нуждается в такой защите как окрашивание или грунтование;
  • не требует больших усилий при установке и демонтаже;
  • доска полимерная террасная имеет нескользкую поверхность, поэтому она подходит для садовых и дачных дорожек, она удачно подходит для ходьбы босиком.

Если вам приглянулась террасная доска от производителя, то цена вам покажется весьма доступной. Россия, КНР и ЕЭС сосредоточивают в себе ведущие предприятия, где производится изделия из древесно-полимерного композита. Продажа осуществляется компанией «TERRADECK», которая готова принести инновационные материалы в ваш дом.

Если вы хотите узнать подробности создания материала, перейдите по ссылке ДПК.

Монтаж композитной террасной доски

Если же вы хотите перестраховаться и получить качественное, долговечное покрытие, то монтаж террасной доски может быть осуществлён нашим специалистом. Обычно предоставляется гарантия выполненных работ на 12 месяцев.

Если вы проживаете в городе, то выезд специалиста на объект не оплачивается. Для области стоимость выезда – от 1000 рублей.

Цена подготовки основания определяется по договорённости. Стоимость за монтаж композитной доски варьируется в зависимости от типа проводимых работ и площади покрытия. При монтаже опорной системы на готовое основание. Монтаж ДПК в зависимости от формы работ будет стоить 700-850 рублей за 1 кв.м.

В случае если Вы решите произвести монтаж террасной доски своими силами, Вам необходимо строго следовать инструкции. В случае нарушений, производитель ограничивает прием претензий по качеству.

При покупке террасной доски Вы получаете консультацию специалиста и подробную инструкцию по монтажу.