+7 (351) 215-23-09


Блок-контейнеры на основе сэндвич-панелей

Блок-контейнеры из сэндвич-панелей изготавливаются в виде особых модулей, потолок и стенки которых утеплены специальными вставками. Эти конструкции широко применяются при сооружении строительных бытовок, рабочих офисов, небольших зданий, а также при обустройстве контрольно-пропускных пунктов.

Устройство и состав конструкции модуля

Перед тем, как ознакомиться с конструкцией блок-контейнеров этого типа, сначала следует разобраться в устройстве самих утеплительных элементов. Они содержат в своём составе два металлических листа, проложенных пластиной из базальтового утеплителя. При производстве сэндвич-панелей выполняются следующие операции:

  1. Сначала на поверхность первого стального листа наносится слой клея.
  2. Затем на него кладётся пластина утеплителя выбранного типа.
  3. На завершающей стадии она под давлением закрывается ещё одним стальным листом с нанесённым на него клеевым составом.

Дополнительная информация: при проведении последней операции используется специальное оборудование (промышленный пресс, в частности).

В результате получается типовая панель, готовая к использованию в заявленных целях. Поверхности металлических листов защищены слоем полимерного или цинкового покрытия, исключающего возможность образования ржавчины.

Преимущества сэндвич-панелей

Технология, используемая при производстве модульных утеплительных элементов, имеет целый ряд преимуществ, перечисленных ниже:

  • с её помощью удаётся существенно повысить степень теплоизоляции стенок контейнеров и избежать образования на наружных элементах мостиков холода;
  • блок-контейнеры этого класса допускается эксплуатировать в диапазоне температур от - 60²С до 60²С;
  • такие модули допускают быструю перепланировку внутренних пространств (при необходимости);
  • на их сборку расходуется значительно меньше времени, чем при работе с обычными строительными элементами (их относят поэтому к категории быстровозводимых конструкций).

Главный плюс технологии, обеспечивающей массовое производство сэндвич-панелей – возможность замены пришедшего в негодность утеплительного элемента новым образцом.

Цены от производителя

К перечисленному выше следует добавить относительно низкую цену выпускаемых в Санкт-Петербурге изделий. Стоимость рассматриваемых конструкций зависит от габаритов модуля, а также от типа утеплителя, в качестве которого нередко применяются пенопласт или стекловолокно. Блок-контейнеры из сэндвич-панелей оцениваются еще и по степени укомплектованности, поскольку стандартный набор оборудования нередко включает в себя дополнительные позиции (лестницы, инженерные системы и т. п.).