+7 (351) 215-23-09


Хотя листовая кровельная медь не самая дешёвая, но служит до 150 лет

Медь ценнейший цветной металл. Одной из разновидностей цветного металлопроката является медный лист. Его эксплуатационные характеристики безупречны, поэтому владельцы домов, знающие толк в кровельных материалах, предпочитают для устройства кровли именно листовую медь. И они правильно поступают, потому что этот материал очень легко обрабатывается, кровля устраивается быстро. По своим физико-химическим свойствам медь устойчива к воздействию любой среды. Она не изменится ни в агрессивной среде, ни под воздействием влаги. Взаимодействуя с кислородом воздуха, медь покрывается защитной плёнкой, которая сохраняет металл от разложения. Это свойство очень ценное. Чем дольше служит медный кровельный материал, тем прочнее становится. Такая крыша не протекает и не требует ремонта и ухода.

Производители https://spb.specstali.ru/ поставляют кровельный медный лист или в рулонах, или в специальных катушках разного размера, установленных на паллеты. По химическому составу этот материал содержит только медь, включающую всего 0,1% пластических добавок, обеспечивающих листу гибкость. Для устройства кровли владельцу дома нужно только купить медь листовую и доставить её на место устройства кровли, а затем мастера его обработают в соответствии с выбранным дизайном.

Это не единственная причина, по которой листовая медь является престижным кровельным покрытием.

  1. Во-первых, здесь нужно учитывать её эстетические и дизайнерские возможности. Металл золотистого цвета создаёт замечательный ореол дому. Причём новая кровля будет иметь сначала розоватый оттенок. Затем со временем слой окисленной меди сделает её золотистой, но пройдёт ещё лет двадцать и металл покроется патиной и станет светло – зелёным. Для тех, кто не желает так долго ждать зеленоватого оттенка, старение кровельной меди делают искусственно. Правда, такой дизайн стоит дорого.

  2. Во-вторых, мало кто из пользователей физически может дождаться истечения гарантийного срока на медную кровлю. Ведь срок её эксплуатации может длиться до ста пятидесяти лет. То есть один век без ремонта такая кровля прослужит точно, правда, если накрывать дом ею будут добросовестные мастера.

  3. В-третьих, из медного листа формируется множество геометрических узоров и создаются сложнейшие фактуры, что очень ценно в дизайне, так как такая обработка значительно усиливает эстетичность кровли.

Если заказана обычная фальцованная кровля, то нарезают листы длиной по десять пятнадцать метров, чтобы избежать лишних стыков, и крепят к основе кляймерами - язычками, не пользуясь ни гвоздями, ни другими крепёжными элементами. При использовании гвоздей, следует использовать только их только из нержавейки. Обычные гвозди с медью использовать недопустимо. И хотя медная кровля не самая дешёвая, но она эксплуатируется полтора века.