+7 (351) 215-23-09


Выбор камеры наблюдения: на что обратить внимание?

Высокого забора и крепкого замка порой недостаточно для обеспечения собственной безопасности и сохранности имущества. Наиболее востребованными средствами охраны являются камеры видеонаблюдения. Один их вид способен отпугнуть грабителей и хулиганов, а сами системы позволяют записывать все попадающее в поле действия объектива и осуществлять контроль за наблюдаемой территорией.

Камера наблюдения, установленная в доме или офисном помещении, позволяет существенно обезопасить себя и предупредить преступные действия злоумышленников. Интернет-магазин видеонаблюдения предлагает потребителю обширный выбор средств защиты и контроля. Чтобы не растеряться во всем этом многообразии, важно знать, на какие параметры и характеристики следует обратить внимание в первую очередь.

  1. Для начала, определитесь с типом передаваемого изображения: цветное или в черно-белых цветах. У каждого из них есть плюсы и минусы. Черно-белые камеры имеют оптимальное соотношение цены и качества картинки даже при тусклом освещении. Цветная передача дает более детальную картину происходящего: цвет одежды, окрас машины и т.д. Здесь важно, что является наиболее приоритетной задачей.

  2. Хорошим вариантом для обеспечения безопасности является камера видеонаблюдения WiFi «День/ночь», работающая в монохромном режиме при дефиците освещения. Если сканируемый участок хорошо освещен, автоматически включается режим цветной видео передачи.

  3. Подумайте о разрешении видеокамеры. Если требуется охватывать участки, разбросанные по большой территории, или необходимо фиксировать мельчайшие детали передаваемой картинки, предпочтительней гаджеты с высоким разрешением.

  4. Внимательно изучите разрешающие способности имеющихся в продаже моделей видеокамер. Это наиболее важный параметр для средств видеонаблюдения. Чем он больше, тем качественней передаваемая картинка. Лучше остановить свой выбор на модели, которая дает наиболее высокое разрешение. Тогда вы получите передачу на монитор четкого, не размытого изображения.

  5. Еще один важный показатель — чувствительность видеокамер. От нее зависит общее качество передаваемой картинки при тусклом освещении, в сумерках и ночное время.

  6. Перед покупкой проведите небольшие расчёты, чтобы установить угол обзора. Внимательно подумайте о местах, где будут установлены камеры наблюдения. После этого можно сузить круг поиска и выбрать наиболее оптимальную модель.


Интернет-магазин видеонаблюдения БИК-Видео
Офис, м.Нарвская: 8 (812) 252-68-64
Офис, м.Озерки: 8 (981) 878-30-28
Офис, м.Ладожская: 8 (911) 709-35-29
Гл.офис Бумажная: 8 (812) 447-95-57
Офис в Москве: 8 (495) 645-23-92
Сервисный центр: 8 (812) 747-32-66