+7 (351) 215-23-09


Драйвер шагового двигателя 5.6 Ампер

Контроллер шагового двигателя DM556 1-5.6А с микрошагом от 1 до 1/16 (в одной плате 4 контроллера + материнская плата). Готовая система ЧПУ.

Технические характеристики контроллера

  • Напряжение питания цифровой части - 5В
  • Максимальное напряжение питания двигателя - 20-50В
  • Максимальный ток фазы - 5.6 А с радиатором.
  • Стандарт входных импульсов - ТТЛ

Описание контроллера

Управляющие сигналы H/F - Выбор делителя шагов двигателя. Состояние логического "0" на этом входе - двигатель вращается с полным шагом, состояние логической "1" или неподключенный контакт - двигатель вращается в микрошаговом режиме до 1\16 шага. 

CLK - Сигнал тактирования. Один импульс на этот вход поворачивает двигатель на 1, 1\2, 1\4, 1\16 микрошага (в зависимости от того как установлен переключатель на плате) .

DIR - Выбор направления вращения. Изменение состояния сигнала на этом входе приводит к изменению направления вращения двигателя.

Сигнал освобождающий двигатель. Состояние логического "0" на этом входе отключает питание обмоток двигателя. Потенциометр позволяет плавно установить ток обмоток двигателя. Диапазон регулировки потенциометром составляет от 0 до 7 А на фазу. 

Опторазвязка от LPT порта. Подключение максимально 5 контроллеров шаговых двигателей, или 4 контроллера 1 шпиндель охлаждение, и контроль положения по 4 контроллерам, кнопка аварийной остановки Е -STOP, размещение сигналов на выводах разъёмов ARK платы соответствует размещению сигналов в контроллере.

Технические данные материнской платы

  • Напряжение питания - 12В
  • Встроенный источник 5В
  • Два реле для управления дополнительными устройствами
  • Переключатели режима работы контроллеров - полный шаг, 1/2 шага
  • Разъёмы с винтами для подключения контроллеров четырёх осей
  • Разъёмы для подключения концевых выключателей станка
  • Разъём кнопки аварийной остановки

На плате также размещены разъёмы ARK служащие к подключению концевых выключателей и кнопки аварийной остановки станка. На плате находятся два тиристора, которые можно использовать для управления дополнительными устройствами - например включение шпинделя, насоса охлаждающе жидкости и др. Включение тиристора индицируется светодиодом LED. Двигатели униполярные 6-и проводные и универсальные 8-и проводные можно подключить к контроллеру несколькими способами позволяющими получить больший момент или увеличение динамических параметров двигателя в зависимости от необходимости. Смонтированный, запущенный и протестированный контроллер. К контроллеру прилагается печатная инструкция пользователя детально описывающая способ установки контроллера и его подключения к компьютеру.

Способы подключения униполярных и универсальных двигателей

Двигатели униполярные 6-и проводные и универсальные 8-и проводные можно подключить к контроллеру несколькими способами позволяющими получить больший момент или увеличение динамических параметров двигателя в зависимости от необходимости. Смонтированный, запущенный и протестированный контроллер. К контроллеру прилагается печатная инструкция пользователя детально описывающая способ установки контроллера и его подключения к компьютеру. Варианты подключения двигателей 6 и 8 проводных показаны на рисунках внизу.