+7 (351) 215-23-09


Современные электропроводки Про100Кабель

Общая тенденция все более широкого использования средств автоматизации в жилых домах и квартирах, по-прежнему зависит от возможностей электрической сети. От кабельных линий, фактически, ожидать удовлетворения наших требований не приходится. Мы привыкли вечером, перед сном выбраться из кровати и выключить свет.

Прежде чем покинуть дом, мы вынуждены обойти помещения и удостовериться, что силовые кабели РКГМ;https://pro100kabel.com.ua/kabelj-silovoj/sor/p108r1833/ обесточены, а все освещение выключено. Вернувшись домой, с покупками, должны нащупать выключатель, чтобы включить свет в коридоре, ведущем на кухню.

Smart электропроводки

В отличие от обычных, так называемая умная проводка способна удовлетворить изменяющиеся потребности пользователей. Существуют несколько таких систем. Их отличительной особенностью является разделение функций классического контроля выключателей и датчиков контроля, а также блоки питания обеспечивающих переключение приборов. Большое преимущество конструкции этих систем состоит в том, что нет необходимости определять, какие именно лампочки или другие приборы, будут контролироваться. Важно только число силовых схем в разных комнатах и местах, где расположены контролируемые зоны. Конкретные требования к электропроводке определяются датчиками контроля, предназначенными для управления соответствующими функциями освещения.

Функции умных систем электропроводки

Системы Smart проводки помогут хозяину, вернувшемуся домой, включить свет на пути к кухне или гостиной, используя запрограммированную функцию. Очень удобно использовать зонирование освещения, при которой устанавливается программа различных комбинаций осветительных ламп в каждой комнате (как, например, смотреть телевизор, читать книги, сидеть с друзьями и т.д.).

Есть центральная функция - выключить все огни и приборы, предназначенная при выходе из дома, в спальне перед сном и т.д.

Интеллектуальная электропроводка поможет привести в действие другие подсистемы - управления жалюзи, отоплением или контролем орошения сада. Большим преимуществом является то, что общие расходы в одной системе может быть в конечном итоге меньше, чем расходы нескольких отдельных частей.

Метод прокладки кабельных систем

Метод прокладки кабельных распределительных систем, существенно отличается от традиционного процесса монтажа. Датчики должны сохранять данные, поэтому линии необходимо прокладывать отдельным кабелем питания от коммутатора, который устанавливается с блоком управления. Этот метод установки подходят только для новых или полностью реконструируемых зданий.

Радиочастотные системы

В связи с постоянно растущей потребностью в современном ремонте домов и квартир, возникает необходимость быстрой установки электропроводки.

Это вызвало появление на рынке совершенно новых технологий. Они представляют собой радиочастотную систему. "Беспроводная" система не требует прокладки магистральных линий или других сложных кабельного сетей, потому что вместо линий управления электроприборами, используется передачи радиосигналов-команд. Устройства переключения могут быть размещены непосредственно на приборы и установки. А датчики, могут быть установлены практически в любом месте, а при необходимости могут быть и переносными.

Радиочастотные системы могут быть использованы для модернизации существующих линий и в новых зданиях. Она обеспечивает комфорт и безопасность жилища, а также экономию затрат на отопление или. кондиционер. Уникальность решения заключается, в частности в том, что система является полной, и, таким образом, имеет возможность автоматизировать и упростить контроль над отоплением, кондиционированием воздуха, шторами и жалюзи, параметрами контроля гаражных ворот, входными дверями и управлением освещением. Система подходит как для стандартных, так и для индивидуальных решений.

Принцип действия построен на том, что передатчик посылает сообщение, и ждет подтверждения получения. Остальное же время он остается пассивным. Излучаемая мощность беспроводных коммутаторов примерно в 150 раз ниже, чем у мобильного телефона. Оно не оказывает ни какого вредного воздействия на здоровье человека. С помощью центрального блока управления, можно использовать любое количество логических функций, открывание, контроль телефона, управление отопительной системой, включая использование альтернативных источников тепла.