+7 (351) 215-23-09


Установка ворот с электроприводом облегчает защиту территории предприятия или частного дома от посторонних лиц - открыть ворота может только тот, кто управляет ими. Однако не всегда управление с главного пульта является удобным - работникам или руководству компании может быть важно попасть на его территорию, не ожидая, пока охранник проверит данные и откроет ворота.

Для таких случаев необходим пульт для дистанционного управления воротами. Такие устройства могут применяться не только на предприятии, но и владельцами частного дома. Основное преимущество такого пульта - возможность открыть ворота для автомобиля, не выходя из него. Это заметно экономит время.

Пульт для шлагбаума ворот брелок

Какими особенностями обладает пульт для ворот

Это - небольшое устройство, которое приводит в действие блок управления воротами при помощи радиосигнала. Внешне напоминает небольшой брелок, что позволяет носить пульт с собой на постоянной основе, закрепив на ключах от машины или дома.

Если вы решили приобрести пульт для дистанционного управления воротами, вам стоит опираться на следующие параметры устройства:

  • диапазон радиочастот, в которых он работает;
  • дальность передачи радиосигнала. Обычно пульт для ворот doorhan или от другого производителя может передать сигнал на расстояние от 50 до 200 метров от объекта. На то, насколько далеко поступает радиосигнал от пульта, влияет плотность застройки в районе расположения ворот, которые необходимо открыть с их помощью;

  • количество устройств, которые можно одновременно подключить к пульту. За это отвечает такой параметр устройства, как многоканальность. По словам экспертов, в продаже можно отыскать пульты для ворот, к которым можно одновременно подключить 4 устройства. Переключение между каналами для управления ими осуществляется при помощи кнопок, размещённых на пульте. Это даст возможность управлять не только воротами, но и другой автоматикой - например, освещением на участке;

  • уровень защищённости радиосигнала, исходящего от пульта дистанционного управления воротами. Если вы не желаете, чтобы сигнал был перехвачен, скопирован или подменен, лучше выбирайте пульты с динамической передачей сигнала - в таком случае он будет надёжнее защищён.

Если вы будете придерживаться данных советов, это позволит вам подобрать оптимальную модель пульта для ворот. При выборе опирайтесь и на свои предпочтения в материалах и дизайне устройства.