+7 (351) 215-23-09


Особенность ремонта иностранных грузовиков

Производство ремонтных работ по налаживанию всех систем автомобиля требует от мастера опыта и соответствующего уровня квалификации. При этом неважно, легковушка это или грузовик, оба вида нуждаются в особом внимании.

Основные особенности

К важнейшим нюансам в починке сломавшегося грузового транспорта как отечественных, так и иностранных производителей можно отнести:

  1. Отсутствие сомнений в компетентности автомеханика;
  2. Большая площадь для размещения транспортного средства;
  3. Сложности, связанные с поиском запасных изделий;
  4. Наличие специализированного оборудования;
  5. Сложная модульная конструкция машины.

Кроме того, ремонтный центр компании ГК Витес оснащён современной компьютерной техникой для диагностирования поломок различного типа. СТО Витес работает на территории Самары и области, имея в своем распоряжении два крупных цеха (общая площадь составляет более 100 м2). Более подробно с особенностями ремонта и необходимым оборудованием можно ознакомиться на официальном сайте компании в соответствующем разделе: https://vites-auto.ru.

Диагностика грузовиков является обязательной, чтобы на начальном этапе можно было обнаружить все неполадки и устранить их до того, как они перерастут во что-то серьезное.

Виды работ

Проведение авторемонтных работ выполняется по определённой методике. Например, если требуется починка точечного характера, мастер устраняет какую-то конкретную неисправность, заменяет отдельные детали, красит обозначенные места, удаляет вмятины и т.д.

Если же необходим ремонт капитальной формы, возможна разборка и сборка электрической проводки или её полная замена. Сюда же относятся все действия касательно ходовой части, реставрация тормозов и механической коробки передач, рулевого управления и другие масштабные операции.

Сервисные услуги

В список услуг организаций, предоставляющих свою помощь в исправлении повреждений грузовых авто, обычно входят следующие позиции:

  • Определение состояния, в котором находится транспортное средство;
  • Приведение в изначальный вид сломавшихся систем;
  • Замена масла и других жидкостей;
  • Установка новых стёкол вместо разбитых;
  • Налаживание электрооборудования;
  • Окрашивание кузова;
  • Шиномонтаж и др.

Конечная стоимость будет зависеть от количества и степени сложности услуг и для каждой компании будет различной.

В случае возникновения проблем с грузовой машиной, появления поломок и неисправностей, хорошим решением будет обратиться в сервисный центр. Где специалисты смогут устранить данные недочёты и провести полную диагностику.