+7 (351) 215-23-09


Сэндвич панели поэлементной сборки

Сэндвич-панель – популярный строительный материал. Покупатели ценят его за отличные эксплуатационные качества: прочность, долговечность, высокие показатели тепло- и звукоизоляции, простоту монтажа, отличное соотношение цены и качества, разнообразный модельный ряд. Вот на последнем из приведенных преимуществ хотим остановиться отдельно. Итак, сэндвич панели (СП) действительно могут быть различными (кстати, здесь https://vladimir.roof-mp.ru/ вы сможете приобрести разные виды СП Металл Профиль по самым выгодным ценам): во-первых, различаться сферой применения (бывают кровельные и стеновые разновидности), во-вторых, конструктивными особенностями (трехслойными или поэлементной сборки). С ТСП все понятно – они в уже готовом виде поступают на строительный объект, а о том, как работать с панелями поэлементной сборки поговорим ниже.

Сэндвич панели поэлементной сборки (СППС)

Основа этого строительного материала – кассетный профиль. Он выбирается, исходя из особенностей утеплителя-сердечника, которым будет дополнена СППС. Также элементами этого строительного материала являются ветрозащита и облицовочный материал. Как правило, в качестве облицовки выбирают профнастил (также весьма популярны для этой цели металлосайдинг и фасадные панели).

Преимущества сэндвич панелей поэлементной сборки

Если сравнивать СППС с обычными, трехслойными сэндвич-панелями, то можно выделить следующие преимущества:

  • Меньший вес. Наиболее популярным теплоизоляционным материалом, используемым в ТСП, является минеральная вата (хотя также часто встречаются изделия с пенополиуретаном, пенополистиролом, полипропеленом). Плотность минваты довольна велика: около 100 кг/м3. В качестве сердечника для СППС применяются более легкие материалы, так что и конечный вес панели будет ниже (иногда существенно) ниже.

  • Улучшенные показатели теплоизоляции. Утеплитель в кассетных СП менее плотный, поэтому его теплопроводность меньше.

  • Более высокая пожаробезопасность. СП поэлементной сборки имеют ячеистую структуру, из-за которой усложняется распространение огня внутри стены.

  • Более выгодная стоимость. Сэндвич-панели поэлементной сборки стоят дешевле, чем их цельная альтернатива. Иногда разница в стоимости может составлять 50%, а порой и выше.

Сэндвич-панели Металл Профиль

В нашей стране ведущим производителем СП (как трехслойных, так и поэлементной сборки) является компания Металл Профиль. Она первой в России запустила производство этого материала и до сих пор является лидером – как по объемам производства, так и по качеству стройматериала.